CIOE 2019 | 同启通讯携全自动MPO/MTP端面检测仪精彩亮相

光纤在线编辑部  2019-08-27 16:08:35  文章来源:综合整理  版权所有,未经许可严禁转载.

导读:光通信行业大聚会--中国国际光电博览会(CIOE 2019)于下周在深圳举办,光纤在线老会员企业--深圳同启通讯有限公司将携多款新品亮相,其中半自动/全自动MPO/MTP端面检测仪、一体式台式显微镜优势突出,届时同启通讯诚邀您莅临展位指导、沟通!

8/27/2019,光纤在线讯:光通信行业大聚会--中国国际光电博览会(CIOE 2019)于下周在深圳举办,光纤在线老会员企业--深圳同启通讯有限公司将携多款新品亮相,其中半自动/全自动MPO/MTP端面检测仪、一体式台式显微镜优势突出,届时同启通讯诚邀您莅临展位指导、沟通!

展位号:1C93#
展出时间:2019年9月4~7日
展出地点:深圳会展中心



本届展会,同启通讯展示系列产品如下:
1、半自动/全自动MPO/MTP端面检测仪
-快速端面定位
-快速调焦
-测试仅需3~5秒(MPO APC/UPC)
-支持单芯,多芯检测

2、TQ-FM-100F 一体式台式显微镜
TQ-FM-100F是新一代一体式台式光纤端面显微镜,专门应用于带拉环模块端面检测,能有效固定拉环模块,提高端面成像的稳定以及清晰度,同时配置了高清晰、高分辨率TFT显示屏,让操作人员便于更好的检测端面。
* 更好的检测带拉环MPO模块、LC模块
* 高清晰8英寸TFT屏幕
* 高分辨率小于0.5μm
* X、Y、Z轴可调机械结构
* 支持FC/SC/LC/E2000/MTRJ/MPO光纤端面 
* 放大200倍或者400倍
 * 防静电干扰设计
* 体积小、携带方便
* 可选配内置锂电池

3、OTDR延长线
-长度:1~20KM
-光纤类型:G.652D/G.655/G.657/OM2/OM3等

更多产品详情请莅位展位沟通、交流!同启通讯工作人员期待您的光临!





光纤在线

光纤在线公众号

更多猛料!欢迎扫描左方二维码关注光纤在线官方微信

相关产品

微信扫描二维码
使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。