华拓推出5G 前传系列光模块

光纤在线编辑部  2019-06-20 11:18:30  文章来源:综合整理  版权所有,未经许可严禁转载.

导读:2019年,在全球5G进入商用部署的关键期,华拓光通信将支持5G业务发展作为公司发展的核心战略之一,借助优秀的产业链垂直整合能力和光器件封装能力,推出25G SFP28系列光模块,包含25G LR、25G BIDI ,25G ER, 25G CWDM、25G DWDM 等产品,支持5G应用,对我国5G技术的全面商用已做好准备。

2019年,在全球5G进入商用部署的关键期,华拓光通信将支持5G业务发展作为公司发展的核心战略之一,借助优秀的产业链垂直整合能力和光器件封装能力,推出25G SFP28系列光模块,包含25G LR、25G BIDI ,25G ER, 25G CWDM、25G DWDM 等产品,支持5G应用,对我国5G技术的全面商用已做好准备。 
  
25G SFP28 LR工业级收发器
ATOP 量产了工业级SFP28 LR模块,该模块满足SFP+ MSA,最大速率为28G,支持多速率选择以及10公里传输,满足25G以太网以及eCPRI协议,最大功耗为1.2W,支持传输、无线应用。
 
25G DWDM SFP28 工业级收发器
ATOP 25G DWDM系列光模块采用EML+PIN/APD 器件方案,目前有10km 以及30km传输距离可供客户选择。ATOP在业内率先推出了支持C-band全波长和1286.66nm~1309.14nm O-band 8波段 25G DWDM 系列光模块,支持无线及传输应用。

25G CWDM SFP28 收发器
ATOP CWDM SFP28 模块采用标准SFP+ 封装,满25G以太网以及eCPRI/CPRI协议,支持CWDM链路传输以及与指定的100G CWDM4 MSA单通道进行通信。此模块有两种方案可供选择支持,支持距离分别为10km或者20km。10KM CWDM SFP28 收端采用PIN 方案,最大功耗为1.5W ;20KM CWDM SFP28 收端采用APD方案,最大功耗为2W。两种方案均支持1270nm,1290nm,1310nm,1330nm,1350nm,1370nm中心波长,其它波长在开发中,预计Q3小批量生产。

25G BIDI SFP28 收发器
ATOP BIDI SFP28 模块采用SFP+ 封装,单纤双向设计使收发端延时一致,能节约光纤,利于客户成本控制。ATOP BIDI SFP28有9dB以及14.5dB两种链路预算可供客户选择,其中9dB链路预算方案支持10km单模光纤传输,发端采用1330nm/1270nm DFB激光,收端采用PIN接收器,最大功耗1.2W;14.5dB链路预算方案支持20km 单模光纤传输,发端采用1330nm/1270nm DFB激光,收端采用APD接收器,最大功耗为1.5W。

华拓光通信是一家专业的光模生产厂家,旨在为客户提供光模块全套解决方案并提供完善的服务和支持。华拓光通信凭借高效的光模块研发能力和光器件封装技术,今年也推出了25G ER、100G LR4和OTU4 QSFP28等5G中回传应用产品,供客户选择。


光纤在线

光纤在线公众号

更多猛料!欢迎扫描左方二维码关注光纤在线官方微信
微信扫描二维码
使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。