新易盛在ECOC2019发布新款2公里/10公里 PSM 400G光模块

光纤在线编辑部  2019-09-26 12:47:15  文章来源:本站消息  版权所有,未经许可严禁转载.

导读:新易盛EOLD-134HG-02-M和EOLC-134HG-10-M 采用QSFP-DD封装,4路独立100G单波长数据链路,MPO光接口。两款光模块功耗在壳温70摄氏度时都小于10W,都支持“break-out”应用。其中EOLD-134HG-02-M 支持2公里传输,遵循100G Lambda MSA的FR规范;EOLD-134HG-10-M则遵循LR规范,支持10公里传输。

9/26/2019,光纤在线爱尔兰都柏林ECOC2019消息,新易盛(300502)通信股份有限公司日前在ECOC2019上发布新的延长距离的400G PSM光模块。新易盛EOLD-134HG-02-M和EOLC-134HG-10-M 采用QSFP-DD封装,4路独立100G单波长数据链路,MPO光接口。两款光模块功耗在壳温70摄氏度时都小于10W,都支持“break-out”应用。其中EOLD-134HG-02-M 支持2公里传输,遵循100G Lambda MSA的FR规范;EOLD-134HG-10-M则遵循LR规范,支持10公里传输。新易盛同时可提供OSFP封装的EOLO-134HG-02-M和EOLO-134HG-10-M。

   新易盛美国区域销售总监Sean Davies评述说:“新易盛的这些产品可以帮助客户解决高密度100G模块端口应用的需求,即1U交换机可以支持128个100G光端口。
 
此外,新易盛还提供其他100G QSFP28 FR和LR光模块包括:

• EOLD-134HG-02-M (400G QSFP-DD, 4x100G FR, 2km, MPO)
 
• EOLD-134HG-10-M (400G QSFP-DD, 4x100G LR, 10km, MPO)

• EOLO-134HG-02-M (400G OSFP, 4x100G FR, 2km, MPO)

• EOLO-134HG-10-M (400G OSFP, 4x100G LR, 10km, MPO)

• EOLQ-131HG-O-02 (100G QSFP28, 100G FR, 2km, LC)

• EOLQ-131HG-O-10 (100G QSFP28, 100G LR, 10km, LC)
关键字: 新易盛 400G 光模块
光纤在线

光纤在线公众号

更多猛料!欢迎扫描左方二维码关注光纤在线官方微信
微信扫描二维码
使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。