CFCF2020 | 欧博凯将携25G SFP28光模块亮相光连接大会2020

光纤在线编辑部  2020-07-21 12:20:34  文章来源:自我撰写  版权所有,未经书面许可严禁转载.

导读:2020光连接大会27家参展商囊括了材料、芯片、光器件、光模块、仪器仪表、自动化设备等产品,真正实现光通信全产业链覆盖。

7/21/2020,光纤在线讯   距离光纤在线“光联万物 ,多彩未来”2020光连接大会还有九天,这次大会我们设定有23场精彩演讲、3场主题讨论、6场专场培训和27家知名展商,是一场集会、展、训、奖、新品五位于一体的高规格行业盛会,大会进入倒计时9天,截止目前,收到200家光通信企业及超过500人出席参会,报名即将截止,请还未报名的请抓紧时间报名。


2019年光连接大会展商现场回顾

2020光连接大会共27家参展商,囊括了材料、芯片、光器件、光模块、仪器仪表、自动化设备等产品,真正实现光通信全产业链覆盖。欧博凯科技首次出席光连接大会,将携10G~100G系列高速光模块亮相,重点展示其25G SFP28光模块及100G QSFP28光模块,展位号3#号位,欢迎业界同仁莅临现场交流沟通!

本次光连接大会欧博凯将向业界重点展示以下10G-100G系列光模块产品:
1)10G SFP+光模块
符合SFP+ MSA 、IEEE 802.3ba 等标准
支持高达9.95~11.3Gbps速率
采用双纤LC可插拔接口
支持数字诊断功能
传输距离可达100km@SMF
满足EMI、ESD、RoHS-6要求
工作温度:0℃~75℃ /-40℃~85℃

欧博凯10G SFP+系列

2)25G SFP28光模块
符合SFP28 MSA 、IEEE 802.3ba 等标准
支持28.05Gb/s速率
具有CDR功能,支持数字诊断功能
传输距离可达40km@SMF
满足EMI、ESD、RoHS-6要求
工作温度:0℃~70℃

欧博凯25G SFP28系列

3)100G QSFP28光模块
符合QSFP28 MSA 、IEEE 802.3ba 100Gbase-ER4 Lite等标准
支持103.1Gb/s及112Gb/s速率
采用双纤LC可插拔接口
支持数字诊断功能
通过G.652单模光纤传输距离最高可达30km(不开启FEC)40km(开启FEC)
最大功耗3.5W;单3.3V电源
满足EMI、ESD、RoHS-6要求
工作温度:0℃~70℃

欧博凯100G QSFP28系列

深圳市欧博凯科技有限公司 
欧博凯成立于2005年,在江西宜春、安徽合肥、设有全资子公司。深圳公司提供全系列的高速光模块解决方案,包括10G 80km/100km, 10G XWDM 80km/100km SFP模块; 
25G BiDi 10km/30km, 25G SR, 25G LR/CWDM; 
100G SR4/LR4, 100G PSM4/CWDM4等多款多系列产品,并具备规模供应的能力。

2020年光连接大会展商一览表:
1号位  海拓仪器
2号位  深圳市丰特科技有限公司
3号位  深圳市欧博凯科技有限公司
4号位  深圳市光为光通信科技有限公司
5号位  广东藤友通信科技有限公司
6号位  Santec 
7号位  武汉优利安智能科技有限公司 
8号位  中山飞云电子科技有限公司 
9号位  VIAVI 
10号位 东莞铭普光磁股份有限公司
11号位 深圳市湘海电子有限公司
12号位 深圳市瑞明通讯设备有限公司
13号位 苏州浩联光电科技有限公司
14号位 深圳市纽飞博科技有限公司 
15号位 深圳市维度科技有限公司
16号位 杭州雷特通信有限公司 
17号位 慈溪光盛通通信设备有限公司
18号位 中国电科23所
19号位 东莞春亚自动化科技有限公司
20号位 四川华拓光通信股份有限公司
21号位 福建高特光电科技有限公司
22号位 深圳市众望达光电有限公司
24号位 桂林市光明科技实业有限公司
25号位 深圳市优思合信息咨询有限公司
27号位 广东亿源通科技股份有限公司


欲了解更多企业和产品详情,欢迎广大业界朋友届时莅临大会现场,与各企业专业的技术和市场人员沟通交流。

光纤在线

光纤在线公众号

更多猛料!欢迎扫描左方二维码关注光纤在线官方微信

相关产品

热门搜索

热门新闻

最新简历

  • 张** 嘉兴 研发/开发工程师技术支持工程师
  • 陈** 广东 副总经理/副总裁生产经理/主管营运经理/主管
  • 何** 嘉兴 请选择职位
  • 唐** 深圳 总工程师/副总工程师售前/售后技术服务工程师
  • 吴** 深圳 生产线领班/线长技术员/产线操作员技术员/产线操作员

展会速递

微信扫描二维码
使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。