CFCF2020 | 20#展位,华拓将隆重展示5G系列光模块

光纤在线编辑部  2020-07-24 11:23:01  文章来源:自我撰写  版权所有,未经书面许可严禁转载.

导读:专业的光模块制造厂商--四川华拓光通信股份有限公司将携带其5G系列、数据中心系列和AOC系列光模块产品出席大会,展位号20#,欢迎业界同仁莅临现场交流沟通!

7/24/2020,光纤在线讯    距离光纤在线“光联万物 ,多彩未来”2020光连接大会还有六天,这次大会我们设定有23场精彩演讲、3场主题讨论、6场专场培训和27家知名展商,是一场集会、展、训、奖、新品五位于一体的高规格行业盛会。截止目前,收到250家光通信企业及超过550人出席参会,报名即将截止,请还未报名的请抓紧时间报名。


2019年光连接大会展商现场回顾

2020光连接大会共27家参展商,囊括了材料、芯片、光器件、光模块、仪器仪表、自动化设备等产品,真正实现光通信全产业链覆盖。专业的光模块制造厂商--四川华拓光通信股份有限公司将携带其5G系列、数据中心系列和AOC系列光模块产品出席大会,展位号20#,欢迎业界同仁莅临现场交流沟通!华拓重点参展产品及其特色如下:

1、华拓 5G系列产品:



25G SFP28 CWDM
华拓 25G SFP28 CWDM光模块最大速率可支持25.78Gbps,传输距离可支持10km和20km,波长范围支持1271~1371nm,1471~1571nm,工业级产品最大功耗1.5w,商业级产品最大功耗1w,在5G网络架构中可用于前传。

25G SFP28 LWDM
华拓25G LWDM光模块采用SFP28的标准封装形式,光器件方案采用DFB(带TEC)激光器+PIN。模块传输速率25.78Gbps,中心波长支持O-band 0色散点附近12个通道(1269.23nm~1318.35nm),传输距离10km(最大可支持到40km),工作温度可支持商业级和工业级。。

25G SFP28 MWDM
华拓25G MWDM 12波光模块,采用DFB激光器(带TEC)和PIN接收器,发光功率范围0~+6dBm,收端灵敏度-14dBm,最大功耗小于2w,传输距离10km,满足工业级场景应用。

25G SFP28 DWDM
华拓 25G SFP28 DWDM光模块有10km 以及30km传输距离可供客户选择,并且在业内率先推出了支持C-band全波长25G DWDM 系列光模块。该系列模块在5G网络架构中可用于前传。


25G SFP28 LR
华拓 25G SFP28 LR光模块最大速率可支持到25.78Gbps,传输距离10km,满足25G以太网以及eCPRI协议,最大功耗为1.2W,在5G网络架构中可用于前传和中传。

25G SFP28 BIDI
华拓 25G SFP28 BIDI光模块采用单纤双向设计,节约光纤,有利于客户成本控制,产品最大速率可达25.78Gbps,传输距离有10km/20km/30km多种规格供客户选择,在5G网络架构中可用于前传和中传。

25G SFP28 ER
华拓 25G SFP28 ER光模块采用EML+APD 器件方案,最大速率可支持25.78Gbps,传输距离可达40KM,在5G网络架构中可用于中传。


50G QSFP28 ER
华拓50G QSFP28 ER模块采用QSFP28标准封装形式和PAM4调制格式,器件方案采用EML+APD,传输速率最高可达53.125Gbps,传输距离40km,支持商业级工作温度,在5G网络架构中用于中传。

100G QSFP28 LR4
华拓 100G QSFP28 LR4光模块在标准单模光纤上支持10km的链路长度;支持100G以太网信号在1296nm/1300nm/1305nm/1309nm四个波长上传输;在设备内管理四个波长的复用和解复用,在5G网络架构中可用于中传和回传。

2、华拓数据中心系列产品:


25G SFP28 SR
华拓 25G SFP28 SR 模块采用COB封装技术,支持25.78G速率,最大支持100m@OM4 多模光纤传输,支持0~70℃工作温度,功耗小于1w。

100G QSFP28 SR4
华拓 QSFP28 SR4模块采用COB封装技术,支持4X25.78G速率传输,支持100m @OM4传输,工作温度0~70℃,功耗小于3W。

3、AOC系列产品



华拓 AOC系列产品性能稳定,可靠性高,10G AOC系列支持1~10.5G速率传输;25G AOC系列支持25.7G传输速率;100G AOC每通道支持10~25G传输速率。以上AOC系列产品传输距离均可支持1~100米。

|||| 华拓光通信



四川华拓光通信股份有限公司于2010年在中国科技城四川省绵阳市成立,主要致力于光模块以及光器件产品的研发、生产及销售;产品覆盖5G通信、数据中心、无线网、接入网等多个应用领域,是一家拥有自主研发能力及规模性量产能力的国家级高新技术企业 。
 
华拓自成立以来,持续投入研发,吸纳行业顶尖技术人才,公司产品日渐趋于多元化,目前拥有155M~400G系列光收发模块、光组件等多类产品,其中以100G 、200G 、400G高速率系列为技术核心的量产产品,同时为用户提供高可靠性的全系列智能光纤解决方案, 产品技术取得多项专利认证。
 
华拓随着近年人才的聚集,产能的扩大,在2019年10月与深圳特发信息股份有限公司达成并购协议,提供强大的平台,进行资源整合,更加系统化,专业化,给客户持续提供最优质和全面的服务!

|||| 2020年光连接大会展商一览表:
1号位  海拓仪器
2号位  深圳市丰特科技有限公司
3号位  深圳市欧博凯科技有限公司
4号位  深圳市光为光通信科技有限公司
5号位  广东藤友通信科技有限公司
6号位  Santec 
7号位  武汉优利安智能科技有限公司 
8号位  中山飞云电子科技有限公司 
9号位  VIAVI 
10号位 东莞铭普光磁股份有限公司
11号位 深圳市湘海电子有限公司
12号位 深圳市瑞明通讯设备有限公司
13号位 苏州浩联光电科技有限公司
14号位 深圳市纽飞博科技有限公司 
15号位 深圳市维度科技有限公司
16号位 杭州雷特通信有限公司 
17号位 慈溪光盛通通信设备有限公司
18号位 中国电科23所
19号位 东莞春亚自动化科技有限公司
20号位 四川华拓光通信股份有限公司
21号位 福建高特光电科技有限公司
22号位 深圳市众望达光电有限公司
24号位 桂林市光明科技实业有限公司
25号位 深圳市优思合信息咨询有限公司
26号位 广州利成光电科技有限公司
27号位 广东亿源通科技股份有限公司

欲了解更多企业和产品详情,欢迎广大业界朋友届时莅临大会现场,与各企业专业的技术和市场人员沟通交流。


关键字: CFCF2020 华拓 5G
光纤在线

光纤在线公众号

更多猛料!欢迎扫描左方二维码关注光纤在线官方微信

热门搜索

热门新闻

最新简历

  • 张** 嘉兴 研发/开发工程师技术支持工程师
  • 陈** 广东 副总经理/副总裁生产经理/主管营运经理/主管
  • 何** 嘉兴 请选择职位
  • 唐** 深圳 总工程师/副总工程师售前/售后技术服务工程师
  • 吴** 深圳 生产线领班/线长技术员/产线操作员技术员/产线操作员

展会速递

微信扫描二维码
使用“扫一扫”即可将网页分享至朋友圈。