您目前所在的位置:光纤在线 --> 索尔思光电高速数据中心和路由应用产品线扩容

索尔思光电高速数据中心和路由应用产品线扩容


光纤在线编辑部  2019-03-08 06:54:56 综合整理 浏览次数:
版权所有,未经许可严禁转载.
3/8/2019,索尔思光电(Source Photonics)数据中心和路由应用单模产品系列今天又加入多款新产品。这些新品包括400G DR4、FR4和LR8、100G DR/FR以及50G LR和ER,这些新品的推出得益于公司在28Gbaud和53Gbaud PAM4技术领域多年持续的研发投入和应用支持。索尔思将从即日起接受2019年第二季度的生产出货订单。

    索尔思宣布其第二代100G QSFP28 CWDM4光模块产品目前有现货供应400G产品也开始批量供应,同时还将100G LAN-WDM系列产品从LR4扩展到OTU4、4WDM-40,并支持工业级温度应用。索尔思光电可以为云计算、电信网络,企业用户,以及OEM厂商提供完善的产品系列。

    坚持技术创新和持续不断的设备升级实现了公司50G到400G各条产线的年均总产量超过100万只,满足了大客户不断增长的需求。

     “一直以来,索尔思光电都在业界传输距离在10km的小型封装光模块的研发和部署方面独占鳌头,”产品线总监Ed Ulrichs说道,“我们的50G、100G400G产品都是基于最新PAM4技术,性能卓越,充分证明了我们在整个传输距离在500m至40km的产品领域拥有过硬的研发技术和产能优势。”



索尔思数据中心和路由系列产品包括:

  400G LR8支持400GE链路传输10km;该平台可升级支持400GE链路40km传输,预计在2020年推出400G-ER8产品。

  400G DR4支持400GE链路传输500m至2km;同时支持与100G-DR/FR光模块互联;

  400G FR4支持400GE链路在单模光纤中传输2km;

  400G SR8支持400GE链路在多模光纤(OM4)中传输100m;

  100G DR/FR支持单通道100GE网络链接,同时支持与400G DR4光模块互联;

  100G LR4支持100GE链路在单模光纤中传输10km,同时支持OTU4速率以及E-temp和I-temp应用;

  100G 4WDM-40支持100GE链路在单模光纤中传输40km,同时支持OTU4速率;

  100G CWDM4支持100GE链路在单模光纤中传输2km;

  100G SR4支持100GE链路在多模光纤(OM4)中传输100m



     敬请前往索尔思光电位于圣地亚哥会展中心举行的OFC 2019(3/5-7日)的4021号展台了解更多前沿技术。届时也会现场演示公司最新的400G-ER8、400G-LR8和400G-DR4 QSFP-DD解决方案,同时还将有100G-FR和50G-ER QSFP28的产品展示。

关于索尔思光电

    索尔思光电是一家全球领先的光通信技术供应商,其创新且可靠的技术被广泛应用于数据中心和城域网络的通讯与数据连接。我们不断研发下一代解决方案,旨在为广大客户提供能适用于全球极速增长的云基础架构、无线通信、宽带技术和光纤到户需求的技术支持。总部位于美国加州西山的索尔思光电在美国加州、中国台湾、上海、成都和常州金坛等地均建有自己的产品研发与生产基地。欲了解更多详情,敬请浏览索尔思官网www.sourcephotonics.com。
编辑:Ray        

 本文关键字: 索尔思 数据中心 路由器
索尔思光电高速数据中心和路由应用产品线扩容RSS    索尔思光电高速数据中心和路由应用产品线扩容手机看新闻    索尔思光电高速数据中心和路由应用产品线扩容挑战编辑部    索尔思光电高速数据中心和路由应用产品线扩容分享给好友


 

光通信热点

j