您目前所在的位置:光纤在线 --> 天下光通 --> 产品橱窗 --> 东捷光电推出铠装全系列调度纤

东捷光电推出铠装全系列调度纤


光纤在线编辑部  2008-11-20 18:02:13 本站采访报道 浏览次数:
版权所有,未经书面许可严禁转载.
分享到:

接头形式: SC/FC/ST/LC/MU/MTRJ/E2000(可按客户要求)               
披覆颜色: 蓝色
产品类型: 4,6,8,12               
光纤类型: 单模
披覆材质: 阻燃PVC(LSZU)

一 产品示意图:
    
二  产品特点:
1.光缆采用不锈钢铠装保护,确保光纤免受损伤。
2.具备可抵抗扭转损坏,具高抗拉.高抗压.防鼠咬。
3.无需旦心施工为光纤带来的伤害,具有双重刹车及运输拉杆配制,方便使用;便于挟带
4.输出输入端分支光缆配有12种颜色标准色谱尾套,容易识别,并配有坚固的分支器。
5.输出输入端接头有FC/SC/ST/MU/LC/E2000等国际标准接头可任意选择。
三  铠装调纤主缆结构:
4~12芯∮0.6全色谱紧套光纤(单模,多模<50/125,62.5>OM2,OM3,G655,耐微弯光纤﹚+杜邦Kevlar +不锈钢软管+不锈钢编织(增强光缆的抗扭功能;减少外界扭力给光缆带来的损伤)+外披覆(有各种材料可以选择)。
四  产品应用: 
1.可在ODF配线架内实现分线连接;
2.适用于大楼的综合布线
3.广泛应用于楼层对楼层的应急通信;
4.实现真正意义上的FTTH最后100米光传输应用。
五  性能参数:
    

铠装调纤盘适用长度

P-S:适用长度为
      5.0--------100米
      6.5--------60米
      7.5--------60米

P-M:适用长度
  5.0-------300米
  6.5-------250米
  7.5-------200米

P-B1:适用长度
  5.0-------500米
  6.5-------450米
  7.5-------400米

P-L1:适用长度
  5.0-------2000米
  6.5-------1200米
  7.5-------1000米

如需更多资料,请登陆:WWW.DJOPTICAL.COM
编辑:ray        

 本文关键字: 东捷光电 铠装调纤盘
东捷光电推出铠装全系列调度纤RSS    东捷光电推出铠装全系列调度纤手机看新闻    东捷光电推出铠装全系列调度纤挑战编辑部    东捷光电推出铠装全系列调度纤分享给好友    合作转载


网友热评“东捷光电推出铠装全系列调度纤”

 

光通信网友热议