您目前所在的位置:光纤在线 --> 新闻 --> 器件 --> 江苏电信公布2017城域网光模块及4G无线网光模块集采:武汉飞沃中标

江苏电信公布2017城域网光模块及4G无线网光模块集采:武汉飞沃中标


光纤在线编辑部  2017-12-13 10:00:23 综合整理 浏览次数:
版权所有,未经许可严禁转载.
12/13/2017,光纤在线讯,从中国电信阳光采购网了解:中国电信江苏公司公布2017年城域网优化工程配套光模块和4G无线网工程配套光模块采购集采结果,本次集采分为为标包一城域网优化工程配套光模块,主要为10G100G光模块;标包二4G无线网工程配套光模块,主要是10G光模块,四家光通信企业中标,其中武汉飞沃科技有限公司获得头标。

光纤在线了解:江苏电信本次集采预估采购数量约为114807只,预估采购金额约7500万元。其中城域网优化工程配套光模块预估采购数量约为86237只,预估采购金额约5100万元;4G无线网工程配套光模块预估采购数量约为28570只,预估采购金额约2400万元。具体中标企业如下:

标包一城域网优化工程配套光模块
第一中标侯选人:武汉飞沃科技有限公司
第二中标侯选人:瑞斯康达科技发展股份有限公司
第三中标侯选人:深圳市迅特通信技术有限公司

标包二4G无线网工程配套光模块
第一中标侯选人:武汉飞沃科技有限公司
第二中标侯选人:成都欧飞凌通讯技术有限公司
第三中标侯选人:瑞斯康达科技发展股份有限公司

以下为本次集采的两款光模块具体参数:
一、城域网优化工程配套光模块:
FE SFP 100Base-FX 多模 1310 nm 2Km
100Base-LX10 单模 1310 nm 10Km
100Base-EX 单模 1310 nm 40Km
100Base-LH/100Base-ZX 单模 1550 nm 80Km
GE SFP 1000Base-T 铜线 - 100m
1000Base-SX 多模 850 nm 550m
1000Base-LX 单模 1310 nm 10Km
1000Base-LH1 单模 1310 nm 40Km
1000Base-LH2 单模 1550 nm 40Km
1000Base-ZX 单模 1550 nm 80Km
1000Base-EX 单模 1550 nm 120Km
10GSFP10GBase-LRM 多模 1310 nm 220m
10GBase-SR 多模 850 nm 300m
10GBase-LR 单模 1310 nm 10KM
10GBase-ER 单模 1550 nm 40KM
10GBase-ZR 单模 1550 nm 80KM
10GE XFP 10GBase-SR 多模 850 nm 300m
10GBase-LR 单模 1310 nm 10KM
10GBase-ER 单模 1550 nm 40KM
10GBase-ZR 单模 1550 nm 80KM
100GE CFP 100GBASE-LR4 单模 四通道:
1295.56/1300.05/1304.58/1309.14nm 10KM
100GBASE-ER4 单模 四通道:
1295.56/1300.05/1304.58/1309.14 nm 40KM
100GE CPF2 100GBASE-LR4 单模 四通道:
1295.56/1300.05/1304.58/1309.14 nm 10KM
100GBASE-ER4 单模 四通道:
1295.56/1300.05/1304.58/1309.14 nm 40KM
100GE QSFP 100GBASE-SR4 多模 850nm 100M
100GBASE-LR4-1 单模 四通道:1271/ 1291/ 1311/ 1331mn 2KM
100GBASE-LR4-2 单模 四通道:1295/ 1300/1304/1309nm 10KM
 
二、4G无线网工程配套光模块
速率 封装 代码 介质 中心波长 距离
10GSFP10GBase-LR 单模 1310 nm 10KM
10GBase-20 单模 1310 nm 20KM
10GBase-BiDi-10 单模 1270TX/1330RX
1330TX/1270RX 10KM
10GBase-BiDi-20 单模 1270TX/1330RX
1330TX/1270RX 20KM
编辑:Coco        

 本文关键字: 光模块 中国电信 集采
江苏电信公布2017城域网光模块及4G无线网光模块集采:武汉飞沃中标RSS    江苏电信公布2017城域网光模块及4G无线网光模块集采:武汉飞沃中标手机看新闻    江苏电信公布2017城域网光模块及4G无线网光模块集采:武汉飞沃中标挑战编辑部    江苏电信公布2017城域网光模块及4G无线网光模块集采:武汉飞沃中标分享给好友


网友热评“江苏电信公布2017城域网光模块及4G无线网光模块集采:武汉飞沃中标”

 

光通信网友热议

j